Меликов встретился с родителями братьев Гасангусейновых

Меликов встретился с родителями братьев Гасангусейновых
Фото: Телеграмм

Врио Главы Дагестана встретился с Муртазали и Патимат Гасангусейновыми – родителями братьев-пастухов, четыре года назад погибших недалеко от села Гоор-Хиндах в Шамильском районе. Встреча состоялась в Правительстве республики.

Руководитель Дагестана, в первую очередь, выразил соболезнование родителям в связи с невосполнимой утратой. Он отметил, что знает по себе, каково это, терять детей:

"Ваше горе в определенной степени стало горем всех дагестанцев, не равнодушных к вашей судьбе. Но жизнь продолжается, жить надо. Я никоим образом не призываю забыть о том, что произошло. Это невозможно. О том, что время лечит говорят только те люди, которые сами через это не прошли. Время не лечит. Время наоборот только дает возможность о детях вспоминать так, что, если это было бы сегодня, ему было бы 20, а ему было 25, наверное, он уже обзавелся бы семьей, наверное, у нас были бы уже внуки. Я это прекрасно понимаю, и поверьте, чем дольше мы с вами будем жить, тем больше у нас будет вот таких эмоций» - сказал Меликов.

Сергей Меликов заручился помочь Гасангусейновым не только морально преодолеть какие-то трудности, но и оказать финансовую поддержку в старости. По словам Меликова, он и Хизри Абакаров, присутствующий на встрече, станут опорой для потерявших детей родителей там, где они могли бы рассчитывать на своих сыновей. Госсекретарь РД Хизри Абакаров, сообщил, что Муртазали и Патимат так же помогут в открытии фонда помощи потерявшим детей людям.

Отец убитых братьев поблагодарил Сергея Меликова и отметил, что Сергей Меликов стал единственным человеком, который принял их в здании Правительтсва.

"Мы очень благодарны за теплый прием и просим, чтобы вы весной приехали к нам. Я разбил сад там, где дети погибли. Если вы сможете приехать и по одному дереву там посадить – это вообще было бы для нас хорошо" - сказал Муртазали Гасангусейнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру