Дагестанские коммунисты выступают в защиту совхоза имени Ленина

Дагестанские коммунисты выступают в защиту совхоза имени Ленина
Фото: mamlas.livejournal.com

Руководство Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) выступило с обращением к населению страны защитить знаменитый совхоз, возглавляемый экс-кандидатом в Президенты Павлом Грудининым. И к этому призыву присоединились дагестанские активисты КПРФ, призывающие жителей республики выразить совхозу свою активную поддержку, выразив свою позицию в социальных сетях.

"Пытаясь задушить народное предприятие, власть уже нанесла новый демонстративный удар по трудящимся. Рейдерская атака идёт на предприятие, известное далеко за пределами России. Талант и трудолюбие коллектива совхоза имени В.И. Ленина обеспечили его незаурядные успехи. Вопреки всему предприятие стало символом высокой эффективности коллективного хозяйства", - подччеркивают дагестанские коммунисты.

Напомним, что этот подмосковный совхоз успешно возглавляет Павел Грудинин. После развала СССР, когда по всей стране уничтожали крепкие хозяйства, этот совхоз был спасён им от разорения. Предприятие стало передовым по использованию новых технологий, по экологичности и социальной защищённости человека труда.

"Кому и зачем нужно громить передовое производство вблизи от Москвы? Кому так ненавистен дружный уклад этого хозяйства и тепло человеческих отношений в коллективе? Кому помешали суперсовременная школа и дивные детские сады? Кому так нужно уничтожить душевный детский парк, возникший оазисом вблизи московской застройки? Ради чего превращать это место в пустыню?", - задаются вопросом они.

По их предположению, ценные земли совхоза пытаются прибрать к рукам крупные дельцы, решившие погреть руки на политическом моменте. Пытаясь захватить передовое предприятие, рейдеры используют ложные обвинения, вторгаются в семейные отношения и вынесения несправедливых судебных решений.

В октябре 2019 года Арбитражный суд Московской области решил взыскать с хозяйства более 1 миллиарда рублей. В июля 2020 года, Десятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение о взыскании огромной суммы в пользу 7 акционеров, трое из которых никогда не работали в совхозе. Очевидно, что и совхоз, и Павел Грудинин стали жертвой политической интриги.

По утверждению представителей партии, порядка 80 тысяч отечественных предприятий, созданных во времена СССР, уже уничтожены, что приводит к развалу экономики и деградации всей страны. Считая, что это лишит жизненных перспектив многие семьи, коммунисты выступают против разорения успешного хозяйства и крепкого коллектива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру