Глава Дагестана обсудил с Советником Президента РФ актуальные темы

Глава Дагестана обсудил с Советником Президента РФ актуальные темы
Фото : сайт Правительства РД

Глава региона выразил благодарность Руслану Эдельгериеву за поддержку региона и предложил к обсуждению вопросы о водоснабжении городов Буйнакск, Хасавюрт и Кизляр. Также во время встречи обсуждалась тема подготовки регионального плана адаптации к климатическим изменениям. Владимир Васильев при этом затронул вопросы о проблемах водных ресурсов бассейна р.Самур и перспективы реализации инициативы использования солнечной и ветряной энергии в хозяйственной деятельности южной территории республики .

"Руслан Эдельгериев поддержал озвученные Главой Дагестана идеи, назвав проекты современной энергетики очень эффективными, позволяющими одновременно закрыть сразу несколько вопросов, в том числе и водообеспечения сельхозугодий. Более того, по словам советника Президента России, уже в ближайшее время в ряде регионов будут запущены пилотные проекты по обеспечению сельхозтоваропроизводителей в труднодоступных районах солнечными батареями, которые существенно смогут облегчить быт. Однако при этом субъекты производства должны в дальнейшем обеспечить рост внутреннего валового продукта",-сообщает пресс-служба Правительства РД.

"Очень важно, чтобы каждый субъект с учетом региональных особенностей подавал данные по тем направлениям, где, по мнению субъекта, есть большие риски в связи с изменением климата. Для Дагестана, насколько я знаю, это нехватка воды, мелиорация. При этом важно синхронизировать эту работу с другими, приграничными субъектами, чтобы сообща отвечать новым вызовам", комментировал Р. Эдельгериев.

Усиление контроля за решением вопросов, содержащихся в обращениях граждан и повышение эффективности работы органов власти так же была одной из основных тем встречи . При этом Советник Президента выразил благодарность В.Васильеву за выполнение поручений В.Путина в краткие сроки.

6 марта по поручению Президента РФ в Кизилюртовском и Хасавюртовском районах в рамках мобильной приемной главы государства Руслан Эдельгериев проведет личный прием граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру