С сайта Дагестанского парламента исчезло выступление министра

С сайта Дагестанского парламента исчезло выступление  министра

Как сообщал "МК в Дагестане", сегодня прошла 43 сессия республиканского парламента. В рамках "правительственного часа" перед депутатами выступил министр печати и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев. Чиновник отчитался о деятельности ведомства, обозначив основные приоритеты дальнейшей работы и ответил на вопросы депутатов. Резюмируя его выступление, вице-спикер Сайгидахмед Ахмедов подчеркнул, что некоторые плановые показатели министерством не были достигнуты. И предложил создать в составе правительства республики отдельную профильную структуру.

Рассуждая о прозвучавших сегодня в парламенте предложениях, надо отметить, что структурно вернуться к давно известной практике, когда работу СМИ регулировал Комитет по печати действительно можно. Однако эффективным такое решение будет только в одном случае. Минкомсвязи или даже вновь созданный по желанию депутатов Комитет по печати должен стать единым и единственным органом исполнительной власти, уполномоченным формировать и реализовывать информационную политику. Иначе никакого ощутимого эффекта это трудоемкое и дорогостоящее преобразование не даст.

Увы, наличие профильных бюрократических наслоений в иных структурах власти, как показала практика, настолько негативно влияет на всю медиаотрасль в республике, что приводит к ее деградации. Вместо развития в республики объективной и популярной журналистики всех журналистов пытаются превратить в обслугу для руководства республики. В результате, вместо газет с большими тиражами и телеканалов с широкой аудиторией республика за бюджетный счёт десятилетиями вынуждена довольствоваться убогими рупорами топорной пропаганды, рассказывающих об "успехах республиканского руководства". Но результат работы таких рупоров исключительно контрпродуктивен.

Эта ситуация известна всем. В том числе и депутатам, которые откровенно начали "сливать" Снегирёва, чья принципиальность в вопросах распределения бюджетных средств очевидно стала кого-то чрезвычайно раздражать. Поэтому остаётся лишь наблюдать за всплеском "сознательности" депутатов республиканского парламента, с сайта которого через полчаса после публикации даже удалили видеозапись выступления Снегирёва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру