В Махачкале снесут незаконно строящийся 7-этажный дом

Строящийся по ул. Казбекова в Махачкале 7-этажный многоквартирный дом будет снесен по решению Кировского районого суда. 


Нарушения законодательства были выявлены в ходе проверки, проведенной прокуратурой Махачкалы. В ходе проверки выяснилось, что Управление по вопросам координации капитального строительства г.Махачкала выдала местному жителю разрешение на строительство 7-этажного многоквартирного жилого дома по ул.Казбекова, а городское управление архитектуры и градостроительства утвердила градостроительный план земельного участка.

Однако разрешение на строительство не соответствовало требованиям Правил землепользования и застройки г.Махачкалы — не соблюдены установленные минимальные размеры земельного участка для размещения среднеэтажного жилого дома. 

Так, общая площадь земельного участка составляет 337 кв.м., а площадь застройки – 336 кв.м., соответственно, фактически отсутствует придомовая территория.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила в Кировский районный суд Махачкалы исковое заявление о признании недействительными градостроительного плана земельного и разрешения на строительство 7-этажного дома, а также обязании застройщика снести возведенное строение, суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру