Вопросы подготовки к ЧЕ-2018 и майским праздникам обсудили на совещании под руководством врио Главы Дагестана

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев провел еженедельное рабочее совещание с участием председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова, руководителей органов государственной власти и мэрии Махачкалы.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся хода подготовки к проведению в апреле-мае 2018 года в Республике Дагестан чемпионата Европы по спортивной борьбе, а также мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая и 9 мая, в том числе и всероссийской акции «Бессмертный полк».

По данным первого зампреда регионального Правительства Анатолия Карибова, подготовка к проведению масштабного спортивного соревнования ведется в плановом режиме. Практически все вопросы, связанные с приемом и размещением гостей чемпионата, решены: Дворец спорта и молодежи им.А.Алиева готов как с точки зрения обеспечения надлежащих условий для проведения состязаний, так и с точки зрения комфортных условий для болельщиков. Определены и расширены парковочные места, благоустроена территория, работает пресс-центр чемпионата, в зале Дворца устанавливаются помосты и высококачественные маты. Ведется работа по обучению волонтеров, а также представителей гостиничных комплексов и их пищеблоков. Отдельно отрабатывается культурная программа соревнований, в том числе сценарий официального открытия чемпионата и туристские маршруты для гостей республики.

Как подчеркнул Владимир Васильев, все задачи должны быть выполнены на самом высоком уровне и при этом создана вежливая и уважительная атмосфера. Глава региона, комментируя выступление первого вице-премьера, остановился на спортинвентаре, поручив передать ранее использовавшиеся во Дворце спорта маты специализированным школам. Особое внимание обратил руководитель республики на создание всех необходимых условий для тренировок и отдыха участников соревнований, включая оказание квалифицированной медицинской помощи.

Далее Анатолий Карибов доложил о программе проведения Праздника Весны и труда, в рамках которого планируются массовые гуляния, культурно-развлекательная программа, включающая в себя арт-площадки, выставки-продажи книг, фестивали, в том числе и детского творчества. 9 мая по традиции в Махачкале пройдут митинги, праздничный парад, возложение цветов. Дагестанцы в этот день присоединятся ко Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В этой связи врио Главы Дагестана указал на необходимость проведения во всех городах и районах республики профилактических мероприятий в целях обеспечения безопасности в праздничные дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру