«ЛУКойл» начинает разрабатывать новые месторождения в Дагестане

В правительстве Республики Дагестан состоялось совещание, посвященное вопросам взаимодействия правительства региона и ОАО «ЛУКойл» в части реализации проекта освоения углеводородных ресурсов структуры «Центральная» в Каспийском море. Председательствовал на совещании заместитель председателя правительства республики Арсен Гасанов

 Одним из итогов совещания стало решение о начале разработки двух новых нефтяных месторождения на территории Республики Дагестан. Об этом сообщил Алексей Казаков, первый заместитель генерального директора ООО «Нижневолжскнефть» - дочернего предприятия ОАО «ЛУКойл».

Алексей Казаков рассказал, что в сентябре 2014 года будет проведено бурение на одном из двух месторождений, находящихся в Каспийском море – Хазри и Титон. По результатам разведочного бурения компания примет решение о целесообразности начала промышленной нефтедобычи на обоих участках. В настоящее время ООО «Нижневолжскнефть» уже добывает на каспийском месторождении имени Корчагина 1 млн 400 тыс. тонн нефти в год.

Источник: Dag-news.com

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру