Рамазан Абдулатипов представил нового и.о. главы администрации города Махачкалы

7 апреля состоялось официальное представление нового исполняющего обязанности главы администрации города Махачкалы Магомеда Сулейманова активу город, аппарату мэрии и депутатам махачкалинского городского Собрания

7 апреля состоялось официальное представление нового исполняющего обязанности главы администрации города Махачкалы Магомеда Сулейманова активу город, аппарату мэрии и депутатам махачкалинского городского Собрания

 Начиная церемонию, Глава республики сообщил о состоявшемся кадровом решении в отношении Магомеда Сулейманова, а также о назначении бывшего до сегодняшнего дня директором Республиканского фонда обязательного медицинского страхования "Дагестан" исполняющим обязанности главы города Махачкалы.

Подводя итоги работы прежнего руководителя города, Рамазан Абдулатипов отметил, что столица республики - очень сложный объект деятельности, и Муртазали Рабаданову удалось сохранить стабильную ситуацию и даже обеспечить определённое развитие города. В частности, по вводу дошкольных образовательных учреждений, наведению порядка в целом ряде направлений работы, прежде всего, которая идет по градостроительному плану.

«Мы нуждались в человеке, способном стабилизировать обстановку в городе, не допустить смуты, всякого рода преследования людей по политическим и другим признакам. Для этой работы лучшей кандидатуры, чем Муртазали Хулатаевича, тогда в республике не было. Он - известный ученый, общественный деятель. Достаточно сложный период перехода от одной системы к другой он выдержал. Больших катаклизмов, нарушений за этот период в городе не было. Многое было им сделано за время работы, но есть еще большое количество работы, которую необходимо доделывать. Мы рассматривали десятки кандидатур на этот пост, на сегодняшний день, более достойного и необходимого человека, чем Магомед Сулейманов мы не нашли», - подчеркнул Глава республики.

Представляя нового и. о. мэра, Рамазан Абдулатипов отметил большой опыт работы Магомеда Сулейманова на посту мэра города Избербаш и характеризовал его, как опытного хозяйственника.

«Магомед Сулейманов, как мэр Избербаша прошел большой путь, погрузившись во все сферы деятельности города, - подчеркнул Рамазан Абдулатипов. - Уверен, что он справится с теми проблемами, которые сегодня имеют место быть в нашей столице. Для меня важно, чтобы люди, которые работают последовательно, профессионально, ответственно, занимали руководящие посты. Именно такой кадровый подход сохранится и в дальнейшем. Вам, Магомед Валибагадович, желаем успехов на этом трудном участке. Мы все в одной команде, которая возрождает республику, выводит республику из кризиса, и одно из главных звеньев этой работы - город Махачкала».

В завершении выступления Рамазан Абдулатипов попросил коллектив поддержать нового руководителя и не снижать заданных темпов работы.

Магомед Сулейманов, в свою очередь, выразил слова благодарности за высокое доверие и обещал, что сделает все возможное, чтобы его оправдать, самоотверженно работая на благо столицы, всей республики, не жалея сил и энергии.

«Мы постараемся вернуть доверие людей к городской власти. Обязуемся работать честно и достойно. Особое внимание будет уделено инфраструктуре города, его благоустройству, созданию новых рабочих мест. Также будет проводиться целенаправленная работа по привлечению инвесторов, развитию малого и среднего бизнеса. Самое главное, на что будет обращено внимание, – это наведение чистоты и порядка в городе. Это наше лицо, нам не должно быть стыдно за его внешний вид. Будем усиленно работать и по наращиванию налогооблагаемой базы, тем более у меня есть определенный положительный опыт в этих вопросах. Всю работу будем осуществлять отрыто, прозрачно, во имя народа. Никаких других целей я не преследую», - подчеркнул в своем выступлении Магомед Сулейманов.

Обращаясь к работникам городской мэрии, Магомед Сулейманов также отметил, что готов работать с теми, кто желает и может работать в темпе, заданном Главой республики, никаких «кадровых революций» не предвидится, естественно, какие-то кадровые перестановки все-таки ожидаются, учитывая, что коллективу, во главе с ним, необходимо засучить рукава и взяться за серьезную работу.

Справка

Сулейманов Магомед Валибагандович родился 28 апреля 1959года в г. Избербаше.

В 1989 году окончил Московский кооперативный институт по специальности «экономика торговли».

Имеет высшее юридическое образование по специальности «юриспруденция» (с отличием).

С 1977 по 1993 год работал на различных руководящих должностях в потребкооперации.

С 1994 по 1997 год – председатель Правления КБ "Избербаш", управляющий отделением Махачкалапромстройбанка.

С апреля 1997 по март 2007 года являлся Главой администрации г. Избербаш, Главой муниципального образования "город Избербаш".

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан 2, 4 и 5 созывов.

С апреля 2007 года по март 2010 года – Председатель Народного Собрания Республики Дагестан.

Постановлением Правительства Республики Дагестан от 18 марта 2010 года №69 назначен директором Республиканского фонда обязательного медицинского страхования "Дагестан".

Женат, имеет пятерых детей.

Заслуженный экономист Республики Дагестан

Председатель попечительского Совета Дома детства №8 г. Избербаша, попечитель Детского центра восстановительной медицины и реабилитации г. Махачкалы.

С 2001 года является секретарем Политсовета Избербашского местного отделения Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру