На реконструкцию проспекта им. Имама Шамиля выделят более полуммилиарда рублей

В течение ближайших трех лет планируется провести полную реконструкцию проспекта Имама Шамиля в Махачкале

45 млн рублей будет выделено на разработку генплана, еще 65 млн рублей будут заложены уже в текущем месяце на разработку проектно-сметной документации.

Напомним, проспект Имама Шамиля это – один из центральных проспектов города Махачкала, главная магистраль столицы. Пересекает город с востока на запад от проспекта Акушинского до улицы Гагарина. Первоначально был назван в честь М.И. Калинина. В 1997 года переименован в проспект им. Имама Шамиля. Наиболее загруженная в транспортном отношении улица города.

Реконструкция проспекта неоднократно переносилась, так как его перекрытие на ремонт может вызвать транспортный коллапс в городе из-за крайней загруженности улицы. Было решено вначале реконструировать параллельные с проспектом улицы. В частности, была расширена и реконструирована улица Гагарина.

В рамках реконструкции запланирована не просто закладка нового асфальта, но и расширение проспекта, строительство транспортных развязок, что позволит разгрузить проспект и частично решить проблему пробок.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру