Самуэль Это’О, награжден орденом "За заслуги перед Республикой Дагестан"

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов вручил высшую награду республики – орден "За заслуги перед Республикой Дагестан" бывшему игроку футбольного клуба «Анжи» .

«Анжи» уже вошел в историю и один из тех, кто способствовал этому – Самюэль Это’О. После победы своего нынешнего клуба «Челси» в матче с командой «Манчестер Юнайтед» Это’О сказал, что он первый дагестанец, оформивший хет-трик в английской премьер-лиге. Он по праву может называться дагестанцем. Он духом дагестанец. Самюэль Это’О не только выдающийся футболист, но и личность, благодаря его хорошей игре, развитие футбола в Дагестане пошло быстрыми темпами. За это время камерунский футболист стал любимцем фанатов, его имя скандировал весь стадион, а он своими голами и передачами не раз украшал матчи и менял исход игры в нашу пользу. Несмотря на негативный информационный фон вокруг республики, он всегда тепло отзывается о Дагестане. Нам нужна такая пропаганда»,- сказал Глава республики. В заключение он отметил, что верит в будущее «Анжи» и призвал болельщиков оставаться верными команде: «Дорогие друзья, спасибо вам за то, что, несмотря на неудачи, вы поддерживаете «Анжи». Сулейман Керимов также не собирается бросать клуб и делает всё для его стабильности, как и тренер команды Гаджи Гаджиев. Мы верим в «Анжи» и будем всячески поддерживать клуб!».

Самюэль Это’О, в свою очередь, поблагодарил руководство республики за такую высокую оценку и обратился с приветственным словом к болельщикам: «Ассаламу алейкум! Я рад, что вернулся домой! Мне вас не хватает…».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру