В Дагестане полицейский подкинул пенсионеру боеприпасы

Капитан полиции отдела МВД России по Гумбетовскому району подложил 80-летнему жителю села Нижнее Инхо гранату и боевой патрон крупнокалиберного пулемета, после чего по телефону сообщил в дежурную часть отдела полиции о якобы выявленном им преступлении, сообщает дагестанская прокуратура. По данным ведомства, данное преступление полицейский совершил в целях улучшения показателей раскрываемости.

В отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В ходе прокурорской проверки выявилось, что капитан полиции, уговаривал пенсионера взять вину на себя, а позже незаконно проник в его жилище и высказывал угрозы. Материалы проверки по данным фактам прокуратурой района были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Ботлихским межрайонным следственным управлением в отношении капитана полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст.139 (незаконное проникновение в жилище совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 222 УК РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру