По факту посягательства на жизнь полицейских в Табасаранском районе Дагестана возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено следственным управлением Следственного комитета РФ по Дагестану.

Согласно сообщению управления, вечером 10 ноября в ходе оперативных мероприятий близ села Вартатиль Табасаранского района силовики обнаружили троих человек, которые стояли на обочине дороги около автомобиля. Данные лица, согласно информации силовиков, являлись членами незаконного вооруженного формирования, прибывшими из лесного массива для получения продуктов питания от своего пособника.

При попытке задержания они стали стрелять в правоохранителей. В ходе завязавшейся перестрелки один из нападавших был убит (он опознан как 28-летний Максим Магомедов), двоим другим удалось скрыться в лесу.

Сотрудники правоохранительных органов не пострадали. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру