В Дагестане увеличилось количество пострадавших в теракте

При теракте в селе Хучни Табасаранского района с ранениями различной степени тяжести в больнице находятся 14 сотрудников полиции и двое гражданских. В результате взрыва около отдела полиции погибли полицейский и сотрудник миграционной службы.

Мощность взорванной бомбы составило около 70 килограммов в тротиловом эквиваленте, на месте взрыва образовалась воронка диаметром два метра и глубиной полметра.

Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил руководству правоохранительных органов держать на постоянном контроле расследование преступления.

«Жестокое злодеяние, совершённое в селе Хучни потрясло всех нас. Еще раз прямо и жестко заявляю: не будет пощады тем, кто совершает подобные преступления, террористически е акты на основе религиозного фанатизма, прикрываясь целью навести «порядок» в нашей республике. Порядок в Дагестане будет в соответствии с законом и никакой другой! Мы будем вести непримиримую борьбу с каждым, кто встаёт на путь убийств и дестабилизации обстановки. Никакие деструктивные силы не в состоянии изменить курс руководства Дагестана на оздоровление всех сторон жизни и строительство благополучного будущего для нашей республики», - заявил Абдулатипов, комментируя теракт.

Президент Дагестана дал поручение оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру