Убитый боевик из «хасавюртовской» бандгруппы готовил террористку-смертницу

Убитый в Дагестане 17 сентября в ходе спецоперации боевик опознан как член «хасавюртовской» бандгруппы Абдула Лабазанов. Он готовил террористку-смертницу, которая сейчас скрывается (ее объявили в федеральный розыск), сообщет Национальный антитеррористический комитет.

Как сообщала пресс-служба МВД по Дагестану, по заявлению жителя города Хасавюрта об угоне его автомобиля ВАЗ-21102 сотрудники правоохранительных органов организовали оперативно-розыскные мероприятия. Угнанная машина была обнаружена на проселочной автодороге Муцалаул — Темираул Хасавюртовского района. При попытке полицейских остановить автомобиль для проверки документов находящиеся в ней неизвестные мужчины открыли огонь из автоматов. В завязавшейся перестрелке один из бандитов был нейтрализован, второму — с полученными ранениями удалось скрыться. Позже он был задержан силовиками в лесу.

Ликвидированный член «хасавюртовской» группировки Лабазанов, 1977 года рождения, был причастен к многочисленным вымогательствам крупных сумм и убийствам мирных жителей, в частности, женщины в селении Карланюрт в августе этого года, сообщает НАК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру