Первый заместитель министра промышленности и энергетики Дагестана подозревается в похищении несовершеннолетнего

Первый заместитель министра промышленности и энергетики Дагестана Руслан Гаджибеков, начальник Каспийского Автотранспортного предприятия Абдулмеджид Кадиев и неработающий Магомедтагир Магомедов задержаны по подозрению в похищении подростка, сообщает дагестанская прокуратура.

«Как установлено, в июле 2013 года, в районе поселка Приморский города Избербаша, когда несовершеннолетний на квадроцикле ехал к себе домой, неустановленные лица преградили ему дорогу и, остановив, насильно посадили его в автомашину и вывезли в неустановленное место, где против воли удерживали. За освобождение несовершеннолетнего злоумышленники потребовали у его отца 45 млн. рублей. 12 сентября 2013 года, получив требуемую сумму, неустановленные лица освободили несовершеннолетнего», - говорится на сайте прокуратуры.

13 сентября было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

14 сентября 2013 года, по подозрению в совершении преступления задержаны первый Гаджибеков, Кадиев и Магомедов. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает прокуратура Дагестана.

Добавим, подозреваемый Гаджибеков является братом убитого следователя Арсена Гаджибекова. По этому делу, напомним, были задержаны мэр Махачкалы Саид Амиров, заммэра Каспийска Юсуп Джапаров, бывший помощник прокурора Хасавюрта Магомед Абдулгалимов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру