В Дербенте при взрыве погиб полицейский

7 сентября в Дербенте, по улице Агасиева, взорвалась автомашина, принадлежащая сотруднику полиции. В результате взрыва погиб полицейский.

По данным МВД Дагестана, мощность взрывного устройства составила 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Как сообщил «МК в Дагестане» сотрудник Следственного Управления Следственного Комитета России по Дагестану Егор Балашов, самодельное взрывное устройство было установлено под днищем автомобиля за несколько дней. По данному факту СУ СКР по Дагестану возбудило уголовное дело по статьям 223 (незаконное изготовление оружия) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) УК РФ.

В четверг Дербент облетела ещё одна неприятная новость. 7-летний мальчик, игравший во дворе, получил пулевое ранение головы. По словам очевидцев, никто не слышал выстрела, мальчик играл и внезапно упал. Как сообщили «МК в Дагестане» в Дербентской городской больнице, пострадавший находится в реанимации, его прооперировали и извлекли пулю, врачи оценивают состояние здоровья пациента как стабильно тяжёлое. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру