Прокурорская проверка организована в связи с отравлением людей угарным газом в многоквартирном доме в Махачкале. Об этом сообщает прокуратура Дагестана.
Отмечается, что в ходе надзорных мероприятий прокуратура Кировского района Махачкалы установит обстоятельства произошедшего и даст оценку соблюдению требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере и при эксплуатации газового оборудования.
Как сообщал «МК в Дагестане», 1 июня в одной из квартир в жилом доме на улице М. Гаджиева в Махачкале угарным газом отравились шесть человек, в том числе двое детей. Всех их доставили в медучреждения. По данным МЧС, их состояние оценивается средней степени тяжести, угрозы для жизни нет.