В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Кайтагского района, по неосторожности ставшего виновником гибели 12-летней девочки от отравления угарным газом. Трагедия произошла в марте из-за неисправного газового оборудования, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.
По версии следствия, обвиняемый самостоятельно установил в доме газовый проточный водонагреватель, не имея необходимых знаний и нарушив требования безопасности. Кроме того, он допустил эксплуатацию прибора при неисправной дымоходной системе.
В результате утечки угарного газа в ванной комнате ребенок скончался на месте от отравления. Мужчине инкриминируют ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Уголовное дело направлено в Кайтагский межрайонный суд.