Задержанный за нападение на двух врачей в Республиканской клинической больнице имени Вишневского в Махачкале мужчина сообщил, что перед инцидентом употреблял мефедрон.
Видео с допросом мужчины опубликовала руководитель пресс-службы МВД Дагестана Гаяна Гариева. По словам задержанного, он был в нетрезвом состоянии. При этом он признался, что употребляет мефедрон уже несколько месяцев.
Напомним, в четверг в приемном отделении РКБ мужчина с ножом напал на дежуривших травматолога и хирурга: хирург прооперирован и находится в реанимации, состояние травматолога — средней степени тяжести.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), следствие продолжается.