Сотрудники полиции в Махачкале задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении грабежа. Мужчина отобрал у 19-летней знакомой дорогостоящий мобильный телефон после конфликта на почве ревности, сообщает МВД Дагестана.
Инцидент произошел 22 октября. Во время встречи в арендованной квартире между мужчиной и девушкой возник ссора, когда другой поклонник позвонил ей, и она решила прервать свидание. Это вызвало резкую негативную реакцию со стороны подозреваемого.
Как установили правоохранители, незадолго до встречи мужчина заложил в ломбард собственный телефон, чтобы оплатить аренду жилья для свидания. После ухода девушки он догнал ее на улице, отобрал мобильное устройство и скрылся. Впоследствии похищенный телефон был сдан в тот же ломбард, что позволило злоумышленнику выкупить свой гаджет и получить денежную разницу.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ ("Грабеж"). Проводятся дальнейшие следственные действия.