В Махачкале ликвидируют последствия шквального ветра

В Махачкале ликвидируют последствия шквального ветра
Фото: телеграмм-канал Юсупа Умавова.

Из-за сильного шторма в Махачкале произошли массовые аварии на электросетях, что привело к перебоям с водоснабжением в городе.

Как сообщил мэр города Юсуп Умавов, отключения электроэнергии на насосных станциях стали причиной временного прекращения подачи воды.

Для оперативного устранения последствий стихии все профильные службы, включая коммунальные предприятия и МБУ, переведены на усиленный режим работы. Специалисты занимаются восстановлением энергоснабжения, а также расчищают городские улицы от поваленных деревьев и поврежденных конструкций.

"Все обращения жителей принимаются и передаются в соответствующие службы, однако из-за масштабных повреждений не все проблемы удается решить мгновенно", - отметил градоначальник. Он добавил, что энергетики прилагают максимальные усилия для скорейшего восстановления подачи электроэнергии и нормализации работы городских систем жизнеобеспечения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру