В Дагестане двух пропавших школьниц нашли в лесу

В Дагестане двух пропавших школьниц нашли в лесу
Фото: телеграм-канал администрации Буйнакска

Двух школьниц Салтанат Сурхаеву и Саиду Османову, которые пропали в Буйнакске 14 февраля, нашли сегодня утром в лесу, сообщает телеграм-канал Baza.

Девочки после уроков отправились из села Нижнее Казанище Буйнакского района в город Буйнакск. Они поели в кафе, зашли в аптеку, камеры видеонаблюдения зафиксировали, что девочки покупали три упаковки валерьянки. После этого они пропали.

Сотни волонтеров присоединились к поискам девочек, их нашли рано утром следующего дня в 11 километрах от Буйнакска.

По одной из версий, дети по ошибке сели в маршрутное такси до села Дженгутай. По другой — девочки играли в деструктивную игру с заданиями в соцсетях и для этого покупали валерьянку.

Салтанат и Саида не пострадали. Они рассказали, что поехали в Буйнакск за подарком для матери одной из них. Следователи выясняют, почему девочки не вернулись домой из города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру