В отдел полиции был доставлен 20-летний мужчина из Буйнакского района, подозреваемый в краже, как сообщает пресс-служба МВД по РД.
По данным следствия, подозреваемый присвоил 58 тысяч рублей со счета своего 22-летнего знакомого. Подозреваемый и потерпевший познакомились на курсах. Однажды после занятий подозреваемый обнаружил забытый телефон своего товарища на столе. С помощью различных манипуляций он получил доступ к банковскому счету своего знакомого и перевел деньги на свой электронный кошелек.
Подозреваемый использовал украденные деньги для оплаты «элитного» абонентского номера, который он приобрел в рассрочку за 300 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту собраны материалы для принятия процессуального решения, как заявили в ведомстве.