Дагестан борется с нарушениями газовых правил

Дагестан борется с нарушениями газовых правил
Скриншот из Яндекса

В Дагестане, в результате активных рейдовых мероприятий, было обнаружено более 5,5 тысячи нарушений газовых правил за последние два месяца. Это подтверждает информация, предоставленная Министерством энергетики республики.

Специализированные группы, созданные для проведения детальных проверок на предмет нелегального подключения к газовым сетям и использования нелицензированного газового оборудования, обнаружили, что более 1,5 тысячи абонентов были незаконно подключены к газовым сетям. Кроме того, около 4 тысяч абонентов использовали несертифицированное газовое оборудование.

Сотрудники Роспотребнадзора вынесли предупреждения семи предпринимателям, которые продавали несертифицированное оборудование. Марат Шихалиев, министр энергетики и тарифов региона, подчеркнул, что такие нарушения могут привести к трагическим последствиям, включая пожары и гибель людей.

Проведение проверок осуществляется по поручению Главы Дагестана в рамках усиления безопасности использования газа в регионе. Это подчеркивает серьезность, с которой власти относятся к этому вопросу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру