У пяти человек в Дагестане подозревают сибирскую язву

У пяти человек в Дагестане подозревают сибирскую язву
Фото: spb.vsevrachizdes.ru

Пять человек в республике помещены в инфекционный госпиталь больницы в с.Гурбуки Карабудахкентского района. У них подозревают наличие заражения сибирской язвой, об этом сообщает региональный Минздрав.

По данным Минздрава, все госпитализированные поступили из с.Какамахи. Четверо из заболевших были выявлены при обходе медработниками. Их состояние оценивается врачами как средней степени тяжести, у всех кожные проявления заболевания.

Согласно сообщению здравоохранительного ведомства, заражение произошло при разделывании мяса домашнего крупного рогатого скота. Количество контактировавших с заболевшими – 14 селян. Их каждый день осматривают медики. В данный момент проводится эпидрасследование. Подворные обходы для установления круга инфицированных лиц продолжаются.

Пациентов, находящихся в стационаре, уже успел посетить министр здравоохранения региона Джамалудин Гаджиибрагимов. По его словам, первоочередной задачей на сегодня является недопущение распространения инфекции. Изолированные пациенты с подозрением на сибирскую язву, по данным министра, получают всю необходимую терапию.

«Надо обратить внимание наших жителей, чтобы были внимательными к изменениям собственного здоровья, появлению каких-либо кожных проявлений, и своевременно сообщали врачам» - подчеркнул Джамалудин Гаджиибрагимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру