Жители Махачкалы готовы помочь властям построить поликлинику

Жители Махачкалы готовы помочь властям построить поликлинику
Фото: МК в Дагестане

«Если государство не в силах построить нам поликлинику, то мы готовы "скинутся"» - слова людей, которые собрались на стихийный митинг приводит издание" Черновик".

Жители пригородного поселка Ленинкент никак не дождутся обещанного властями медицинского объекта. По словам людей, в прошлом году актив поселка был на приеме у экс-главы Дагестана Владимира Васильева. На встрече присутствовал и мэр Махачкалы. По итогам обсуждений было принято решение о строительстве поликлиники в 2020 году. Городские власти даже обещали выделить участок под возведение объекта.

Как говорят местные жители про острую необходимость в новой поликлинике знает и республиканский Минздрав. Здание ныне действующей амбулатории не выдерживает никакой критики. Нет элементарных удобств и даже санузла.

Возмущение ленинкентцев вызвал тот факт, что в этом году строительство долгожданной поликлиники может и не начаться. Активисты поселка выяснили, что Министерство экономики должно подготовить необходимые документы, чтобы включить объект на 2021 год. То есть ни о каком строительстве поликлиники в этом году не может быть и речи. Жители поселка надеются, что на проблему обратит внимание новая республиканская власть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру