В Дагестане сотрудник Пенсионного фонда похитил 2,6 млн рублей

В Дагестане сотрудник Пенсионного фонда похитил 2,6 млн рублей
ФОТО: KIZILYURT.BEZFORMATA.COM

Специалиста-эксперта отделения Пенсионного фонда в Кировском районе г. Махачкалы обвиняют в пособничестве мошенничеству и служебном подлоге. Жителя республики ждет суд, сообщается в прокуратуре РД.

По данным ведомства, мужчина совершил 36 преступлений, в результате которых был причинён ущерб организации в размере 2,6 млн рублей. Следствие предполагает, что фигурант внес ложные данные о заработной плате 18 человек, обратившихся в Пенсионный фонд. Далее он направил недостоверные справки в отдел, который производит перерасчет с увеличением размера пенсий.

Причиненный ущерб будет взыскан с обвиняемого. Прокуратурой республики уже направлено соответствующее исковое заявление. Ленинский районный суд Махачкалы рассмотрит уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру