100 кг дагестанской икры изъяли у участников ОПГ в Москве

100 кг дагестанской икры изъяли у участников ОПГ в Москве
Фото: yandex.ru

Сотрудниками правоохранительных органов пресечена деятельность преступной группы, которой была организована незаконная продажа черной икры. Во время проведения 15 обысков в местах проживания подозреваемых, а также в офисных и нежилых помещениях, расположенных на территории Москвы и Дагестана было изъято более 110 килограммов продукции, а также больше 2,5 миллионов рублей. Об этом сообщает сайт Главного следственного управления СК РФ по Москве.

Как стало известно следствию, осенью 2019 года двумя женщинами с соучастниками была организована в Москве незаконная продажа икры осетровых видов рыб, которые занесены в Красную книгу РФ.

Как сообщает ТАСС : на данный момент задержаны 11 подозреваемых, 6 из которых этапированы в Москву из Дагестана. В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 258.1 УК РФ («Незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»). Следствие продолжает работу по установлению других соучастников преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру