Дагестанские полицейские ответят за избиение женщины

Дагестанские полицейские ответят за избиение женщины
Фото: zen.yandex.ru

Следственным комитетом РД возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников уголовного розыска ОМВД по городу Хасавюрт по подозрению в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении местной жительницы. Об этом передает «Комитет против пыток». Как стало известно следствию, потерпевшая Юлдуз Карташова ночью 26 марта была задержана и доставлена в отдел полиции сотрудниками МВД Шамилем Алиевым и Рамазаном Сайпулаевым.

Как сообщила женщина, подозреваемые нанесли ей побои по голове и телу и требовали 500 тысяч рублей. При отказе отдать вышеназванную сумму подозреваемые угрожали убийством самой Курашовой либо подбросом ей наркотиков для фальсификации уголовного дела в отношении неё. Потерпевшая согласилась отдать деньги подозреваемым.

После чего женщина была отпущена домой утром 27 марта, но предварительно на неё составили процессуальные документы о сбыте наркотиков. В больнице , куда обратилась пострадавшая, Курашовой диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и кровоподтеки на теле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру