В Дагестане резко возросло число пациентов с диагнозом "пневмония"

В Дагестане резко возросло число пациентов с  диагнозом "пневмония"
Фото: yandex.ua

Больше 200 госпитализированных с диагнозом "пневмония" в городах Кизляр и Буйнакск. Как сообщает главврач Кизлярской ЦГБ Станислав Облов, в больнице в настоящее время в условиях закрытого режима работают посменно 6 дежурных медицинских бригад. Все поступившие пациенты получают необходимое лечение в инфекционном отделении. Тест на обнаружение COVID-19 у всех госпитализированных показал —​ отрицательный результат .

В другое медучреждение республики - городскую больницу г. Буйнакск было госпитализировано 74 пациента с диагнозом "пневмония , у 19 из них первичный тест на коронавирус оказался положительным. В Хунзахском районе республики с пневмонией госпитализировали 117 жителей ,  у 17 из них тест на COVID-19 оказался положительный.В Кизилюртовском районе 5 человек умерло с диагнозом «внебольничная пневмония», у 1 погибшего был подтвержденный диагноз коронавируса.

В Левашинском районе в местную больницу каждый день поступают пациенты с диагнозом пневмония,-сообщает главврач медучереждения Патимат Абдурашидова, однако,общее количество госпитализированных она не уточнила. Как сообщал "МК в Дагестане" , на 24 апреля общее количество госпитализированных с подтвержденным диагнозом COVID-19 в республике составляет 567 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру