Карантин не мешает строительству соцобъектов в Дагестане

Карантин не мешает строительству соцобъектов в Дагестане
Фото: "МК в Дагестане"

 «Главное военное управление 4» ВСК продолжает возводить в городах и районах республики школы и детские сады. Сразу три таких объекта строится в селе Эндирей Хасавюртовского района, в рамках нацпроектов «Образование» и « Демография». Это две школы на 300 и 502 ученических мест и детский сад на 120 детей.  Население села растет, сейчас здесь компактно проживает около 8 тыс человек.

Имеющийся один сад на 184 ребенка и две небольшие  школы уже не отвечали возрастающим  требованиям села. Новые школы позволят решить вопрос двухсменки, а детский сад решит проблему занятости женщин, имеющих детей от 3-х до 7 лет. Строятся соцобъекты в  соответствии с современными  тенденциями  архитектуры, с соблюдением всех требований  противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических  норм. Детские учреждения будут оснащены по последнему слову техники.

 Отметим, ход строительства контролируется Правительством РД и представителями военного ведомства в Дагестане в лице СУ- 412. Объекты планируется сдать до конца 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру