В Дагестане медики лечились в больничной подсобке

В Дагестане медики лечились в больничной подсобке
Фото: информационный портал "Регион онлайн"

В минувшую среду в соцсетях подобно вирусной инфекции началось распространение довольно интересного и в то же время не очень приятного для восприятия видеоролика. Перед глазами зрителей всплывала "ужасная картина" , на которой медсестры инфекционного отделения Дербентской городской больницы занимались самолечением в подсобке лечебного учреждения.

Все бы ничего, но они лежали под капельницами и на деревянных койках , которые раньше бывали разве , что в тюремных бараках эпохи политических репрессий. Дрожащий женский голос за кадром дополнял ужас картины : " второй день здесь , все температурят. Как можно было сюда нас загнать. Здесь сушат белье" . Первым на ситуацию отреагировали власти города. Мэр Дербента Хизри Абакаров сразу же вызвал на ковер главного врача больницы. Абдулкабар Шихмагомедов подтвердил , что картина на видео соответствует действительности. И далее главный врач выдает самое интересное . По его словам часть медсестер, которые чувствовали себя плохо без согласования с руководством больницы организовали импровизированную палату в сушилке лечебного учреждения.

По результатам проверки от работы отстранили заведующую инфекционным отделением . Ряд сотрудников , в том числе и замглавного врача получили выговоры. Как сообщил источник" МК в Дагестане" в ЦГБ Дербента коронавирус у заболевших медсестер не обнаружен, но с подсобки их перевели в комфортабельные палаты здания старого роддома.

Ситуация вроде бы разрешилась. Но вопрос , что же все таки это было ? Хайп автора видео или все же акция протеста медсестер для привлечения внимания к проблеме? В таком случае они угадали. Люди должны лечиться в нормальных условиях. А подсобка для сушки белья должна оставаться подсобкой для сушки белья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру