В Дагестане из-за COVID-19 закрывают города

В Дагестане из-за COVID-19 закрывают города
Фото: "МК в Дагестане"

Как уже сообщал "МК в Дагестане", наша республика относится к числу регионов, где режим самоизоляции граждане соблюдают слабо или не соблюдают вообще. МВД решило пойти на жесткие меры. Начиная с 19 апреля практически на всех въездах и выездах городов были выставлены блокпосты. Само собой разумеется, это привело к многочисленным пробкам и массовому недовольству жителей республики.

Между городами Махачкала и Каспийск действуют сразу несколько блокпостов. Тщательной проверке подвергается весь транспорт, в том числе и пассажирский. Власти Кизилюрта и вовсе пошли на крайние шаги. Так решением оперативного штаба город закрыли как для въезжающих, так и для тех, кто планировал выехать. Более того здесь запретили междугородние и внутригородские перевозки пассажиров. Исключение только транспорт коммунальных служб и скорой помощи.

Недовольным такими жесткими шагами гражданам в МВД еще раз напомнили , что на территории республики действует режим повышенной готовности. И все принятые ограничительные меры продиктованы сложившейся на сегодня ситуацией. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру