Число больных в Кизляре растет быстрыми темпами

Число больных в Кизляре растет быстрыми темпами
Фото: ysia.ru

102 человека госпитализированы в связи с вспышкой инфекции в Кизлярскую ЦРБ. Официальную статистику приводит пресс-служба Минздрава РД.

Среди пострадавших 50 детей. Состояние всех поступивших - легкой и средней степени тяжести. Пациентов в тяжёлом состоянии нет.

Пострадали и те, кто не находится в больнице. Многие жители Кизляра жалуются на большой расход, связанный с процедурами по обеззараживанию воды. Накануне ночью горожане были вынуждены спустить продезинфицированную воду в канализационный сток, но дело в том, что у многих канализация в дом вовсе не проведена, поэтому шамбо (сточные ямы в частных домах) быстро наполнились.

По словам местных жителей, выгрузка канализационной ямы в частном доме обходится в 700 рублей. Оплачивать водооткачку горожанам приходится за свой счет.

В администрации города, в свою очередь, заявляют, что разгрузка канализационных стоков покрывается силами учреждения, однако это не распространяется на частный сектор. Дома, которые не подсоединены к общей канализации, обслуживаются на коммерческой основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру