Супруги сбежали из трудового рабства в Дагестане

Супруги сбежали из трудового рабства в Дагестане
Фото: Инстаграм

Со второй попытки Ольга и Сергей смогли бежать от хозяина фермы в Карабудахкентском районе Дагестана, сообщает движение против рабства "Альтернатива".

В Дагестан семейная пара попала в октябре минувшего года. По, их словам, супругов заманили в республику в Москве. До этого они уже приезжали в Дагестан для работы на парниках и никаких происшествий с ними не случалось. Поэтому на этот раз они согласились без колебаний.

Их привезли на ферму в районе села Карабудахкент. Спустя всего 4х часов сна, их погнали на «работу». Всего на ферме находилось десять человек, все жили в маленьких вагончиках. У всех изъяли документы и телефоны. График работы был ненормированный, людей могли погнать поливать парники даже среди ночи. Сергей и Ольга быстро поняли, что заработанных денег они не увидят.

Первый раз супруги попытались сбежать через несколько недель. Но вокруг глухие места: с одной стороны горы, с другой степь. Их быстро поймали, избили и вернули на работу.

Второй побег выдался удачным. 5 января этого года они добрались до одного из автовокзалов в Махачкале. Ольга и Сергей надеялись попросить водителя автобуса забрать их с собой до Москвы. Но полицейские сразу же связались с координатором движения "Альтернативы" по Дагестану Закиром Исмаиловым. И он помог уехать им домой.

За последние несколько дней это уже второй подобный случай. До этого полицейские передали Исмаилову Виктора Богданова, который провел в трудовом рабстве на Северном Кавказе 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру