В Дагестане мать за 100 тыс отдала ребенка в чужую семью

В Дагестане мать за 100 тыс отдала ребенка в чужую семью
Фото: МВД по РД

28-летняя жительница Избербаша заявила в отдел полиции о пропаже своей дочери. Дело в том, что после рождения девочки у матери возникли финансовые проблемы, и она по совету подруги, отдала дочь на воспитание в благополучную семью. Через некоторое время у женщины появились подозрения, что подруга ее обманула и продала ребенка третьим лицам за вознаграждение.

Посредница (подруга заявившей) рассказала следствию несколько иную версию произошедшего. В ситуации с трудным финансовым положением она предложила женщине простое решение - передать дочку на воспитание знакомым, но не безвозмездно. Потерпевшая согласилась, за что и получила 100 тысяч рублей. Разговора о возврате девочки не было.

Сотрудники полиции выявили местонахождение ребёнка и семью, в которой она проживает. Стражи порядка выяснили, что девочка воспитывается в благополучной семье и что противоправные действия в отношении неё не совершались. Стражам порядка остается разобраться, кто виноват в этом запутаном деле и что сподвигло мать спустя четыре года обратиться в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру