Заключенный под стражу дагестанский чиновник разбил голову о стену

Заключенный под стражу дагестанский чиновник разбил голову о стену

Следственными органами СК РФ по РД возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) по факту получения травм лицом, содержащимся под стражей. По данному уголовному делу в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

С черепно-мозговой травмой 24 октября в больницу Хасавюрта был доставлен ранее заключенный под стражу и содержащийся в следственном изоляторе города Хасавюрт 59-летний подозреваемый, житель Кизлярского района, по результатам обследования которому проведена медицинская операция.

Пострадавшим является начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Кизлярского района Шарип Магомедшарипов, который недавно был задержан правоохранительными органами. По одной из версий, в состоянии депрессии он сам разбил себе голову о железный угол стены в камеры, нанеся себе тяжелые увечья.

Приходящийся пострадавшему братом депутат дагестанского парламента Исмаил Магомедшарипов выступил по поводу произошедшего с гневной публикацией в социальных сетях. Политик обвинил сотрудников правоохранительных органов в давлении на своего брата с целью получения показаний на главу Кизлярского района Дагестана Александра Погорелова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру