Ветерана-афганца госпитализировали в Махачкале после акции протеста

Ветерана-афганца госпитализировали в Махачкале после акции протеста
Фото: Youtube

Председатель Буйнакского городского отделения Союза ветеранов Афганистана Джалу Джалалов госпитализирован медиками с признаками инсульта. Карета «скорой помощи» увезла ветерана прямо из палатки, в которой его боевые товарищи в знак протеста организовали круглосуточную вахту.

Уже почти месяц дагестанские ветераны Афганистана живут в парке, который был разбит в Махачкале в их честь. За минувшие со времен событий в Афганистане около 30 лет эти ветераны государство позволил им только проживать в парке. Обещанного жилья они так и не получили.

Посетивший недавно Дагестан президент страны Владимир Путин возложил в Ботлихе цветы к мемориалу участникам боевых действий. Среди трех высеченных в камне фигур на фоне горных хребтов высится и силуэт участника афганских событий.

Приезд президента и послужил отправной точкой для протеста нескольких десятков ветеранов, надеявшихся привлечь внимание республиканских властей. Однако за прошедший с начала акции месяц с ними так и не встретился никто из республиканских чиновников.  

С 17 по 25 сентября ветераны проводили протестную акцию в формате голодовки. Прекратив голодать духовенства, они остались в парке, добиваясь приема у главы Дагестана Владимира Васильева. Поняв не желание властей вести диалог, 11 октября заказали утепленную палатку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру