УФАС возбудило дело против мэрии Махачкалы

УФАС возбудило дело против мэрии Махачкалы
Фото: Дагестанское УФАС России

Дагестанское УФАС возбудило дело в отношении администрации Махачкалы за неисполнение ранее выданного предупреждения, сообщает антимонопольная служба.

В феврале текущего года ведомство направило в мэрию запрос о предоставлении схемы размещения рекламных конструкций на территории города. В ходе анализа представленной информации выяснилось, что 11 рекламных объектов отсутствуют в утверждённой схеме, а также не имеют разрешений на установку и эксплуатацию.

УФАС выдало муниципалитету предупреждение с требованием выдать предписания о демонтаже незаконных конструкций, однако администрация его не исполнила.

В ведомстве подчеркнули, что подобные действия могут привести к ограничению конкуренции на рынке наружной рекламы. Рассмотрение дела назначено на 16 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру