Дагестан проверяет готовность жилого фонда к отопительному сезону

20 августа Госжилинспекция Республики Дагестан начала проверку готовности многоквартирных домов к зимнему периоду 2024-2025 годов. В первый день инспекторы посетили Дербент, Дагестанские Огни, Избербаш, Махачкалу и Каспийск, уделяя особое внимание домам, на которые поступало много жалоб в прошлом году.

Выяснилось, что многие дома с центральным отоплением не прошли опрессовку и промывку систем. Также не все управляющие компании предоставили необходимую документацию муниципальным образованиям и Госжилинспекции.

«Мы тщательно проверяем выполнение программы подготовки домов к зиме, акты опрессовки и промывки систем отопления, а также наличие договоров на обслуживание газового оборудования. К сожалению, уже на первом этапе мы столкнулись с проблемами – многие дома с центральным отоплением не прошли необходимые работы», – отметил главный жилищный инспектор Дагестана Сергей Касьянов.

Управляющим компаниям дан месяц, до 15 сентября, чтобы устранить все замечания. К этому сроку должны быть подписаны паспорта готовности домов. Проверка готовности жилого фонда будет продолжаться до 15 сентября, охватывая все города и районы Дагестана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру