Банк запускает электронные удостоверения для ветеранов

Банк запускает электронные удостоверения для ветеранов
Скриншот из Яндекса

ВТБ присоединяется к инициативе Мин обороны России и становится одним из первых банков, предлагающих ветеранам боевых действий электронные удостоверения нового образца. С июня текущего года эти удостоверения-карты под названием «СВОи» будут доступны для заказа и получения во всех отделениях ВТБ.

Электронное удостоверение будет иметь те же юридические силы, что и его бумажный аналог, но вместе с тем предоставит владельцу дополнительные преимущества. В частности, его можно будет использовать для получения федеральных и региональных социальных выплат, денежного довольствия, а также для совершения платежей и переводов и получения различных льгот и скидок.

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин и министр обороны РФ Сергей Шойгу подписали соглашение о сотрудничестве в рамках этого социально значимого проекта.

Электронное удостоверение ветерана боевых действий будет выглядеть как обычная банковская карта и облегчит получение как финансовой, так и нефинансовой поддержки от государства. На карту будут зачисляться денежное довольствие и все другие положенные выплаты. Кроме того, карта «СВОи» станет удобным инструментом для совершения повседневных финансовых операций: платежей, переводов, сбережений. Карту можно будет использовать для оплаты проезда на транспорте, получения федеральных и региональных льгот и скидок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру