Дагестан ускоряет реализацию “прорывных” проектов

Дагестан ускоряет реализацию “прорывных” проектов
Скриншот из Яндекса

В Дагестане под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло заседание, на котором обсуждался прогресс в реализации пяти ключевых проектов региона. Эти проекты, известные как “прорывные”, включают развитие стекольного и плодоовощного кластеров, Каспийского кластера, стратегического проекта “Город обувщиков” и транспортно-логистического кластера.

На совещании министры, ответственные за эти проекты, представили отчеты о своих достижениях. В частности, замминистр туризма и народных художественных промыслов РД Абдула Магомедов поделился информацией о проекте “Развитие Каспийского кластера”. Этот проект, ориентированный на туризм, реализуется на побережье Каспийского моря и включает в себя восемь подпроектов.

Один из подпроектов, “Создание туристско-рекреационного комплекса “Инчхе Марина Каспий””, уже привлек инвестиции в размере 110 млн рублей на дноуглубление и берегоукрепление. Проектно-сметная документация на строительство гостиницы готова на 100%, а планировка территории для строительства 7-этажного гостиничного комплекса и прилегающей инфраструктуры завершена.

Работы по созданию туристической инфраструктуры также ведутся в рамках подпроектов “Золотые пески”, “Эколенд” и “Каспий”. Эти инициативы подчеркивают стремление Дагестана к экономическому росту и развитию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру