Дагестан планирует строительство двух железнодорожных станций

Дагестан планирует строительство двух железнодорожных станций
Скриншот из Яндекса

Власти Дагестана представили амбициозный план по улучшению транспортной инфраструктуры региона. Как сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Магомед Тагиров, предложено построить две крупные железнодорожные станции - «Уйташ» и «Дагестанские Огни».

Этот проект был представлен на совещании под руководством министра экономического развития РФ Максима Решетникова. По словам Тагирова, в свете растущего пассажиропотока на железнодорожном транспорте, эти новые станции помогут удовлетворить возрастающий туристический поток.

Общая стоимость проекта оценивается в 530 млн рублей. В рамках проекта планируется строительство многоуровневых павильонов, надземных крытых пешеходных переходов и обустройство привокзальных площадей. Это также включает организацию движения общественного транспорта, шаттлов и высадки пассажиров у вокзала.

Этот проект является частью стратегии Дагестана по улучшению транспортной инфраструктуры и обслуживания пассажиров, что в свою очередь способствует развитию туризма в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру