Дагестан инвестирует в будущее шерстяной промышленности

Дагестан инвестирует в будущее шерстяной промышленности
Скриншот из Телеграма

В рамках стремления к инновациям и расширению, дагестанская компания “Кавказская шерсть” сделала значительные инвестиции в импортное оборудование для обработки шерсти. Это включает в себя современные станки, закупленные в Китае, которые будут использоваться для создания новых складских помещений.

Компания также планирует установить оборудование для производства топса, что представляет собой тщательно вычесанную и обработанную шерсть. Это оборудование будет ключевым элементом в процессе расширения.

С общим объемом инвестиций более 350 млн рублей, “Кавказская шерсть” планирует увеличить объем производства с 1600 до 3500 тонн шерсти в год. Кроме того, численность работников планируется увеличить до 190 человек.

Руководитель кабинета министров Дагестана, Абдулмуслим Абдулмуслимов, заявил, что в регионе будет создан кластер в области переработки шерсти. В этот кластер войдут не менее 5 компаний, что подчеркивает амбициозные планы региона в этой области.

Реализация проекта планируется к 2025 году, что делает его важным шагом в развитии шерстяной промышленности Дагестана. Это вложение представляет собой значительный шаг вперед для региона и открывает новые возможности для его экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру