Дагестан привлекает застройщиков: Сбер снижает ставки по ипотеке

Дагестан привлекает застройщиков: Сбер снижает ставки по ипотеке
Скриншот из Яндекса

Сбербанк внес изменения в условия программы субсидирования ипотеки, что стало привлекательным для застройщиков в Дагестане. Теперь для тех, кто использует проектное финансирование, доступна льготная субсидия от 3,9%. Для застройщиков, которые используют комплексный продукт банка, где доходы от остатков на эскроу-счетах идут на компенсацию процентов по ипотеке, размер субсидии составит 0%.

Лариса Безделева, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка, подчеркнула, что Сбер всегда уделяет большое внимание совершенствованию своих продуктов на Юге России и Северном Кавказе. Она отметила, что объем выдачи ипотечных займов за прошлый год достиг почти 600 млн рублей, а количество выданных кредитов на приобретение жилья увеличилось в два раза.

Безделева добавила, что снижение ставки субсидирования для застройщиков на проектном финансировании Сбера стало очередным шагом в этом направлении. На сегодняшний день к программе субсидирования на территории СКФО и Юга России присоединились уже больше 300 застройщиков, и это число продолжает расти каждый день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру