В Дагестане появятся торгово-логистические площадки для туристов

В Дагестане появятся торгово-логистические площадки для туристов
Фото: "МК в Дагестане"

Торгово-логистические площадки с зонами отдыха планируется создать на туристических маршрутах Дагестана. Об этом рассказал глава региона Сергей Меликов на пресс-подходе после подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве между республикой, Ростуризмом и туроператором FUN&SUN, сообщает корреспондент «МК в Дагестане».

«Мы предполагаем на основных туристических трассах строительство больших торгово-логистических площадок, в том числе с зонами отдыха, парковками, кемпингом, местами для заправок для того, чтобы проезжающий по трассе турист мог остановиться, отдохнуть, закупиться. Но для этого нужно время. Мы этим уже занимаемся, и ряд таких проектов уже начали реализовывать», – сказал Меликов.

Глава республики также сообщил о планах по открытию ярмарочных площадок на популярных среди туристов локациях, где местные товаропроизводители смогут реализовывать свою сельхозпродукцию.

«Если вы помните, в прошлом году мы внедрили практику создания ярмарок. По мере созревания тех или иных сельскохозяйственных продуктов мы и в этом году будет устраивать ярмарки, в том числе предусматривать наличие ярмарок на основных точках притяжения туристов. Привлекательные, отвечающие всем требованиям санитарной безопасности торговые точки. Это один из элементов той инфраструктуры, которая должна создаваться в Дагестане», – отметил руководитель региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру