Хадулаев уличил автозаправщиков Дагестана в сговоре

Хадулаев уличил автозаправщиков Дагестана в сговоре
Фото: КС НКО РД

Общественник Шамиль Хадулаев попросил зампреда правительства РД Ризвана Газимагомедова положить конец сговору автозаправщиков Дагестана, которые снова планируют поднять цены на топливо.

Председатель координационного совета НКО РД Хадулаев направил Газимагомедову письмо, в котором сообщил, что в соцсетях появились голосовые сообщения, в которых сообщается, что цены на газомоторное топливо в Хасавюрте поднимут с 14 до 18 рублей за литр.

«В понедельник, 23 мая, вас (Газимагомедова. – прим ред.) об этом лично проинформировал и предоставил эти сообщения, у меня оставалась надежда, что возможно это провокация. Но, к сожалению, это оказалось правдой. Вчера везде на автозаправках в Хасавюрте цены поднялись с 14 до 17,50 руб. Далее поднимут цены в Кизилюрте и в Махачкале, об этом также сообщалось в звуковых сообщениях», - отмечает в своем письме к зампреду Хадулаев.

Общественник попросил чиновника срочно вмешаться и положить конец подобным сговорам существенно бьющим по карманам граждан.

В то же время в УФАС свое бездействие объясняют отсутствием среди хозяев АЗС тех, кто бы мог владеть 8% автозаправок от общего числа. Тогда можно было бы говорить о сговоре на законных основаниях, считают в антимонопольном управлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру