В Дагестане открылась крупная сельско-хозяйственная ярмарка

В Дагестане открылась крупная сельско-хозяйственная ярмарка
Фото: Минпромторг РД

Сегодня, 22 августа, глава Минпромторга республики Батыр Эмеев открыл сельскохозяйственную ярмарку в с. Новый Костек Хасавюртовского района. Предысторией данного мероприятия послужило обращение жителей села к Главе и Правительству региона, с просьбой принять меры к скорейшему открытию торговой площади, являющейся существенным источником дохода, как для муниципальной казны, так и для множества частных хозяйств - сельхозпроизводителей.

Министерством в оперативном порядке была скоординирована работа между руководством муниципалитета и рынка, с одной стороны, и контролирующими органами, с другой, по подготовке объекта к полноценному функционированию, согласно рекомендациям Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, глава которого принял личное участие в решении накопившихся проблем.

В настоящий момент, на ярмарке представлен широчайший ассортимент сельскохозяйственной продукции местного производства, а доходы от аренды торговых мест пойдут на решение социально значимых вопросов и помощь малообеспеченным семьям. Министр отметил в беседе с руководством села и рынка, что вопрос продовольственной безопасности держится Главой и Правительством республики на особом контроле и призвал к неукоснительному соблюдению рекомендаций контролирующих органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру