Дагестанские предприятия заключили контракты на 2 млрд рублей

Дагестанские предприятия заключили контракты на 2 млрд рублей
Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД

Дагестанские предприятия на полях XXI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2019» в Москве подписали соглашения с зарубежными и отечественными партнерами на общую сумму около 2 млрд рублей. Всего в работе «Золотой осени» приняли участие более 30 дагестанских сельхозпредприятий, сообщает Минсельхозпрод республики.

По данным ведомства, ООО «Батыр-Бройлер» из Хасавюртовского района и екатеринбургский ООО МК «ТЕХНЭКС» подписали соглашение на поставку оборудования для строительства в Дагестане комбикормового завода на сумму 75 млн рублей.

«Махачкалинский мясокомбинат» подписал соглашения о сотрудничестве с тремя иранскими компаниями о поставке баранины на общую сумму 730 млн рублей.

СПК «Стимул» Кизлярского района Дагестана и московское ООО «Три яблока» договорились о поставках в Москву капусты, винограда, тыквы, моркови, свеклы, яблок и слив цена контракта 118 млн рублей.

«Золотая осень – 2019» – крупнейший в России смотр достижений сельского хозяйства. Масштабное мероприятие проходило в рамках стартовавшей 4 октября в Москве Недели агропромышленного комплекса, организованной министерством сельского хозяйства России . В работе «Золотой осени» приняли участие более 30 дагестанских сельхозпредприятий

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру