В Дагестане построят новое рыбоперерабатывающее предприятие

В Дагестане построят новое рыбоперерабатывающее предприятие
Фото: Московский комсомолец

В Дагестане построят новый рыбоперерабатывающий завод. Предприятие будет специализироваться на выпуске мороженой и копченной продукции, консервов и пресервов.

С сообщением о планах строительства в Каякентском районе нового предприятия в ходе совещание дагестанского правительства выступил вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Реализация проекта станет частью большой работы по восстановлению рыбной промышленности в Дагестане. О масштабных планах по воссозданию рыбоперерабатывающих предприятий и рыбопромыслового флота ранее уже заявляло руководство республики.

Новый завод позволит создать в республики порядка 500 рабочих мест, инвестиции в реализацию проекта могут достигнуть 1,2 млрд. рублей. Вкладывать средства в рыбный лов на Каспии намерена Ассоциация рыбопромышленников Краснодарского края.

Руководящий Ассоциацией Юрий Атанов уверен, что дагестанское побережье Каспийского моря имеет большие перспективы в качестве рыболовного региона, а восстановление рыбной промышленности в республики имеет большую важность для всей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру